ঢাকা , সোমবার, ৩০ জুন ২০২৫ , ১৬ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সাবেক মন্ত্রী নুরুজ্জামানের সম্পদ জব্দ, ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধ ‘সরি টু সে, আগের গভর্নররা সরকারের এজেন্ট হিসেবে কাজ করেছেন’ উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ উদ্বিগ্ন আলোচনায় ফিরতে হলে হামলার চিন্তা বাদ দিতে হবে: যুক্তরাষ্ট্রকে ইরানের হুঁশিয়ারি মেসিকে হারানোর পর তার জার্সি, শর্টস, জুতা সবই নিয়ে গেলেন দেম্বেলে ৩০০ ফাঁদসহ হরিণ শিকারি দলের উপপ্রধান গ্রেপ্তার ‘পুতিন চান ইউক্রেন আত্মসমর্পণ করুক’ ভুলে ম্যাগাজিন নিয়ে যায় আসিফ, আর যেন এমন না হয় নির্দেশনা দেয়া হয়েছে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বিপুল পরিমাণ নিষিদ্ধ পিরানহা মাছ জব্দ, একজনের কারাদণ্ড শেফালি জরিওয়ালার মৃত্যু: পুলিশের সন্দেহের কেন্দ্রে অ্যান্টি-এজিং ড্রাগ ও উপোস ল্যান্ডমাইন বিরোধী চুক্তি থেকে সরে আসছে ইউক্রেন আমি মরি নাই, জানালেন মাহিয়া মাহি সুদানে স্বর্ণখনি ধসে নিহত ৫০ ৩ হাজার ৮৪১ কোটি টাকার বাজেট অনুমোদন দিলো দক্ষিণ সিটি ইরান দূতাবাসে শোক বইয়ে জামায়াতের স্বাক্ষর, ইসরায়েলের আগ্রাসনের নিন্দা ভাইয়ের মৃত্যুতে শোকস্তব্ধ চিরঞ্জিত ধর্ষণের ঘটনায় বিজেপি নেতার কটাক্ষ—‘মমতার বাংলায় আপনাকে স্বাগতম!’ স্টারলিংকের ইন্টারনেট ব্যবহার করলেই হতে পারে বড় শাস্তি! শ্যালকের চাকুর আঘাতে দুলাভাইয়ের মৃত্যু সমাজে কোটিপতি থাকা ঠিক নয় : জোহরান মামদানি

বিরোধ নিষ্পত্তিতে ছয় মাসের সময় বেঁধে দিল এস আলম, নইলে আন্তর্জাতিক সালিসি

  • আপলোড সময় : ২৩-১২-২০২৪ ০৬:০১:৩৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৩-১২-২০২৪ ০৬:০১:৩৩ অপরাহ্ন
বিরোধ নিষ্পত্তিতে ছয় মাসের সময় বেঁধে দিল এস আলম, নইলে আন্তর্জাতিক সালিসি
এস আলম গ্রুপের কর্ণধার মো. সাইফুল আলম বাংলাদেশের অন্তর্বর্তী সরকারকে তার সম্পদ এবং বিনিয়োগ সংক্রান্ত বিরোধ নিষ্পত্তির জন্য ছয় মাসের সময় বেঁধে দিয়েছেন। এই সময়ের মধ্যে বিষয়টির সমাধান না হলে তিনি আন্তর্জাতিক সালিসিতে যাওয়ার হুমকি দিয়েছেন। সাইফুল আলম দাবি করেছেন, বাংলাদেশ সরকার তার সম্পদ জব্দ ও বিনিয়োগ বাধাগ্রস্ত করছে, এবং এ কারণে তিনি সরকারের প্রধান উপদেষ্টা মুহাম্মদ ইউনূসসহ একাধিক উপদেষ্টার কাছে "বিরোধ নিষ্পত্তির নোটিশ" পাঠিয়েছেন।

এই নোটিশে সাইফুল আলম ছয় মাস সময় বেঁধে দিয়ে বলেছেন, যদি এর মধ্যে সমাধান না হয়, তবে তিনি আন্তর্জাতিক আইনি প্রচেষ্টা শুরু করবেন। তবে, তিনি বাংলাদেশি নাগরিক হিসেবে নয়, সিঙ্গাপুরের নাগরিক হিসেবে এ পদক্ষেপ গ্রহণ করবেন, কারণ তিনি ও তার পরিবার ২০১১ সাল থেকে সিঙ্গাপুরে স্থায়ীভাবে বসবাস করছেন এবং ২০২১ থেকে ২০২৩ সালের মধ্যে সিঙ্গাপুরের নাগরিকত্ব পেয়েছেন। ২০২০ সালে তারা বাংলাদেশি নাগরিকত্ব ত্যাগ করেন।

এদিকে, সাইফুল আলমের বিরুদ্ধে বাংলাদেশ ব্যাংকের গভর্নর আহসান মনসুর দাবি করেছেন যে, সরকারপ্রধানের ঘনিষ্ঠ ব্যবসায়ীরা বাংলাদেশের ব্যাংক খাত থেকে বিপুল পরিমাণ অর্থ পাচার করেছেন। এস আলম গোষ্ঠীর বিরুদ্ধে এক হাজার কোটি ডলার পাচারের অভিযোগ উঠেছে, যা আন্তর্জাতিক মানদণ্ডে ব্যাংক ডাকাতির সবচেয়ে বড় ঘটনা হিসেবে বিবেচিত হচ্ছে।

এতে, সাইফুল আলম নিজের সুরক্ষার জন্য সিঙ্গাপুরের নাগরিক হিসেবে আন্তর্জাতিক আইনি চুক্তির আওতায় ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি করেছেন।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
সাবেক মন্ত্রী নুরুজ্জামানের সম্পদ জব্দ, ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধ

সাবেক মন্ত্রী নুরুজ্জামানের সম্পদ জব্দ, ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধ